Биатлон

Биатлонисты сборной Норвегии выиграли эстафету на этапе Кубка мира — РИА Новости Спорт, 11.01.2024

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Норвежские биатлонисты одержали победу в эстафетной гонке 4 по 7,5 км на пятом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге. Команда, в составе которой выступили Стурла Легрейд, Йоханнес Дале, Тарьей Бё и Ветле Шостад Кристиансен, преодолела дистанцию за 1 час 6 минут 55,4 секунды, использовав 8 дополнительных патронов. Второе место заняла сборная Германии (Юстус Штрелов, Йоханнес Кюн, Бенедикт Долль, Филипп Наврат; + 41,9 секунды; 2 штрафных круга и 7 дополнительных патронов). Третьей стала команда Италии (Элия Дзени, Дидье Бьона, Лукас Хофер, Томмазо Джакомель; +58,6; 10 дополнительных патронов). Этап в Рупольдинге завершится 14 января. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Французские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мираВчера, 18:09