ЭСК РФС признал ошибочным пенальти в ворота «Ростова» в Кубке России

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) определила, что главный арбитр Артем Любимов ошибочно назначил пенальти в ворота «Ростова» в матче пятого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России против московского «Локомотива», сообщается на сайте РФС. Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В первом тайме железнодорожники не реализовали пенальти, назначенный после попадания мяча в руку игрока ростовчан. Также ЭСК постановил, что Любимов верно засчитал гол на 59-й минуте. Кубок России по футболу03 октября 2023 • начало в 17:15ЗавершенЛокомотивРоссия3 : 1РостовРоссия34‎’‎ • Тимур Сулейманов39‎’‎ • Антон Миранчук59‎’‎ • Максим Глушенков89‎’‎ • Максим Осипенко
Смотреть все голы В матче Кубка России между «Сочи» и «Оренбургом» арбитр Павел Шадыханов после обращения к системе видеопомощи рефери (VAR) ошибочно назначил пенальти на 23-й минуте в ворота оренбуржцев. При этом арбитр верно зафиксировал положение вне игры и отменил гол «Сочи» на 77-й минуте.РФС признал ошибочным решение судьи засчитать второй гол «Урала» «Ростову»Вчера, 14:40