Сборная Канады по хоккею сыграет в четвертьфинале чемпионата мира с финнами

МОСКВА, 23 мая – РИА Новости. Сборная Канады по хоккею обыграла команду Чехии в своем последнем матче на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Латвии и Финляндии. Встреча группы В в Риге завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) в пользу канадцев, у которых шайбы забросили Пейтон Кребс (20-я минута), Тайлер Майерс (45) и Лоусон Крауз (60). У чехов отличился Мартин Каут (23). Канадцы с 15 очками заняли второе место в таблице группы и в четвертьфинале плей-офф сыграют с финнами, ставшими третьими в группе А. Чехи (13 очков) стали в группе третьими. Чемпионат мира по хоккею23 мая 2023 • начало в 16:20ЗавершенКанадаКанада3 : 1ЧехияЧехия19:12 • Пейтон Кребс (Коди Гласс, Брэд Хант)44:09 • Тайлер Майерс (Джек Куинн, Скотт Лафтон)59:24 • Лоусон Краус (Скотт Лафтон)22:06 • Мартин Каут (Якуб Флек, Tomas Dvorak)
Смотреть все голы Чемпионат мира завершится 28 мая. Изначально турнир должен был принимать Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на проведение соревнований. Сборная России второй год подряд пропускает чемпионат мира.Немецкие хоккеисты разгромили французов и вышли в плей-офф чемпионата мира14:41