Гол Тарасенко помог «Флориде» выйти вперед в серии плей-офф с «Бостоном» — РИА Новости Спорт, 11.05.2024

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Флориды Пантерз» обыграли «Бостон Брюинз» в третьем матче серии второго раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Бостоне, завершилась победой гостей со счетом 6:2 (1:0, 2:0, 3:2). В составе «Пантерз» шайбы забросили Эван Родригес (9-я и 60-я минуты), российский нападающий Владимир Тарасенко (37), Картер Верхаге (38), Брэндон Монтур (44) и Сэм Райнхарт (59). У «Брюинз» отличились Якуб Лауко (46) и Джейк Дебраск (49). Национальная хоккейная лига (НХЛ)11 мая 2024 • начало в 02:00ЗавершенБостонСША2 : 6ФлоридаСША45:01 • Якуб Лауко (Джейк Дебраск, Джон Бичер)48:31 • Джейк Дебраск (Мейсон Лорей, Давид Пастрняк)08:04 • Эван Родригес (Густав Форслинг)36:14 • Владимир Тарасенко (Сэм Беннетт, Оливер Экман-Ларссон)37:14 • Картер Верхаг (Мэттью Ткачук, Александр Барков)43:09 • Брэндон Монтур (Мэттью Ткачук, Александр Барков)58:36 • Сэм Райнхарт (Мэттью Ткачук, Брэндон Монтур)59:09 • Эван Родригес (Оливер Экман-Ларссон, Эли Луостаринен)
Смотреть все голы Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 15 бросков из 17. Защитник «Пантерз» Дмитрий Куликов провел два силовых приема. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Флориды». Четвертый матч противостояния пройдет в Бостоне в ночь на 13 мая по московскому времениПанарин наказал друга Овечкина за ошибку! Русский гений исполнил гол-шедеврВчера, 06:45