Сухарь Мифтахова помог «Ак Барсу» обыграть «Сибирь» в матче КХЛ — РИА Новости Спорт, 30.01.2024

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Казанский «Ак Барс» обыграл новосибирскую «Сибирь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Кирилл Семенов (5-я минута), Семен Кошелев (11), Александр Радулов (37) и Дмитрий Кагарлицкий (42). После второй пропущенной шайбы тренерский штаб «Сибири» заменил вратаря Дениса Костина на Антона Худобина. Голкипер «Ак Барса» Амир Мифтахов отразил 21 бросок и оформил первый сухарь в сезоне (шестой в карьере). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)30 января 2024 • начало в 15:30ЗавершенСибирьРоссия0 : 4Ак БарсРоссия04:45 • Кирилл Семенов (Алексей Марченко)10:54 • Семен Кошелев (Станислав Галиев)36:43 • Александр Радулов (Mitchell Miller, Артем Галимов)41:45 • Дмитрий Кагарлицкий
Смотреть все голы «Ак Барс» набрал 70 очков в 57 матчах и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, где «Сибирь» с 53 очками после 58 игр идет десятой. В следующем матче казанцы 3 февраля на выезде сыграют против челябинского «Трактора», новосибирцы днем ранее примут хабаровский «Амур».КХЛ оштрафовала подравшегося в матче с «Куньлунем» вратаря «Сочи»13:15