Пас Любушкина помог «Торонто» обыграть «Бостон» и продлить серию в плей-офф — РИА Новости Спорт, 01.05.2024

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» обыграли «Бостон Брюинз» в пятом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Бостоне, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0). В составе «Торонто» шайбу в основное время забросил Джейк Маккейб (6-я минута). Автором решающего гола в овертайме стал Мэтт Нис (63). У «Бостона» отличился Трент Фредерик (14). Национальная хоккейная лига (НХЛ)01 мая 2024 • начало в 02:00Закончен в OTБостонСША1 : 2ТоронтоКанада13:54 • Трент Фредерик (Патрик Марун)05:33 • Джейк Маккейб (Митчелл Марнер, Макс Доми)62:26 • Мэтью Найс (Джон Таварес, Илья Любушкин)Российский защитник «Торонто» Илья Любушкин отметился голевой передачей в эпизоде с победным голом. Голкипер «Мейпл Лифс» Илья Самсонов остался в запасе. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Бостона». Шестой матч пройдет в Торонто.Овечкин назвал нынешний сезон одним из самых сложных в карьере в НХЛ02:10