«Бенфика» выиграла лиссабонское дерби

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Футболисты «Бенфики» нанесли «Спортингу» первое поражение в нынешнем сезоне чемпионата Португалии, переиграв соперников в лиссабонском дерби в рамках 11-го тура. Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «Да Луш», завершилась волевой победой хозяев со счетом 2:1. Гости вышли вперед на 45-й минуте благодаря голу Виктор Дьокереша. В начале второго тайма «Спортинг» остался в меньшинстве после удаления Гонсалу Игнасиу (51), а уже в компенсированное время хозяева добыли победу благодаря голам Жуана Невеша (90+4) и Каспера Тенгстедта (90+7). «Бенфика» набрала 28 очков и вышла в лидеры турнирной таблицы, обойдя «Спортинг» по результату личных встреч.«Атлетико» одержал волевую победу над «Вильярреалом»01:10