«Барселона» высмеяла судью за удаление Роке — РИА Новости Спорт, 03.02.2024

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Испанская «Барселона» в соцсети Х высмеяла решение арбитра удалить бразильского футболиста команды Витора Роке во время матча 23-го тура Ла Лиги против «Алавеса». Встреча между «Алавесом» и «Барселоной» в субботу завершилась со счетом 3:1 в пользу «сине-гранатовых». 18-летний нападающий вышел на замену на 59-й минуте и отметился голом на 63-й. Через четыре минуты после забитого мяча он получил первую желтую карточку за толчок игрока «Алавеса», а через пять минут еще одно предупреждение, после чего был удален с поля. Чемпионат Испании по футболу03 февраля 2024 • начало в 20:30ЗавершенАлавесИспания1 : 3БарселонаИспания51‎’‎ • Самуэль Омородион (Алекс Сола)22‎’‎ • Роберт Левандовский (Илкай Гюндоган)49‎’‎ • Илкай Гюндоган (Педри)63‎’‎ • Витор Роке (Эктор Форт)
Смотреть все голы Пресс-служба «Барселоны» после твита об удалении написала: «LOL», добавив смеющийся эмодзи. Многие пользователи соцсети Х также не поняли, за что удалили бразильца, и обрушились с критикой на главного судью встречи Хуана Мартинеса Мунуэру.«Барселона» лишилась нападающего из-за травмы30 января, 17:11