«Барселона» одержала победу над «Райо Вальекано» в чемпионате Испании — РИА Новости Спорт, 28.08.2024

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. «Барселона» одержала победу над «Райо Вальекано» в матче третьего тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая во вторник в Мадриде, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Хозяева вышли вперед на 5-й минуте после гола Унаи Лопеса, во втором тайме Педри (60-я минута) сравнял счет, а Дани Ольмо (82-я) забил победный мяч. «Галатасарай» потерпел поражение от швейцарского «Янг Бойз» в матче ЛЧ00:14Матч против «Райо Вальекано» стал для Ольмо дебютным за «Барселону». Ранее «сине-гранатовые» не могли заявить победителя Евро-2024 из-за финансовых проблем. При этом за трансфер полузащитника каталонская команда заплатила немецкому «Лейпцигу» 55 миллионов евро. В итоге у «Барсы», согласно регламенту Ла Лиги, появилась возможность внести Ольмо в заявку после ухода из команды Илкая Гюндогана и травмы датского защитника Андреаса Кристенсена. В другом матче дня «Мальорка» и «Севилья» сыграли вничью — 0:0. «Севилья» завершала встречу в меньшинстве после удаления Сауля Ньигеса. «Барселона» (9 очков) одержала третью победу подряд на старте сезона и возглавляет таблицу Ла Лиги, «Райо Вальекано» (4) потерпел первое поражение в сезоне и занимает восьмую строчку. «Севилья» (2) продлила безвыигрышную серию до трех матчей и располагается на 13-м месте, а «Мальорка» (2) идет 14-й.Киевское «Динамо» не смогло пробиться в групповой этап ЛЧ00:09