«Барселона» обыграла «Алавес» и поднялась на третье место в Ла Лиге — РИА Новости Спорт, 03.02.2024

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. «Барселона» обыграла «Алавес» в матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча в городе Витория-Гастейс завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Роберт Левандовский (22-я минута), Илкай Гюндоган (49) и Витор Роке (63), который на 72-й минуте был удален после второй желтой карточки. У хозяев мяч забил Саму Омородион (51). Чемпионат Испании по футболу03 февраля 2024 • начало в 20:30ЗавершенАлавесИспания1 : 3БарселонаИспания51‎’‎ • Самуэль Омородион (Алекс Сола)22‎’‎ • Роберт Левандовский (Илкай Гюндоган)49‎’‎ • Илкай Гюндоган (Педри)63‎’‎ • Витор Роке (Эктор Форт)
Смотреть все голы «Барселона» не проигрывает «Алавесу» в чемпионате Испании с 10 сентября 2016 года. Команда Хави набрала 50 очков и поднялась на третье место в турнирной таблице чемпионата Испании, на три балла обойдя «Атлетико». Прервавший трехматчевую серию побед «Алавес» с 26 очками занимает 12-е место. В следующем туре «сине-гранатовые» 11 февраля примут «Гранаду», баскский клуб днем ранее дома встретится с «Вильярреалом».В «Барселоне» невозможно наслаждаться футболом, заявил Хави18:38