Синнер вышел в полуфинал теннисного «Мастерса» в Монте-Карло — РИА Новости Спорт, 12.04.2024

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Итальянский теннисист Янник Синнер обыграл датчанина Хольгера Руне в четвертьфинальном матче турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 5,9 миллиона евро. Встреча завершилась победой итальянца, посеянного на турнире под вторым номером, со счетом 6:4, 6:7 (6:8), 6:3. Финалист розыгрыша 2023 года Руне был посеян под седьмым номером. Встреча продолжалась 2 часа 40 минут. В полуфинале вторая ракетка мира сыграет с греком Стефаносом Циципасом (12-й номер посева), дважды побеждавшим в Монте-Карло (2021, 2022).Хачанов вылетел с турнира в Монте-Карло13:38