«Байер» продлил беспроигрышную серию до 50 матчей — РИА Новости Спорт, 12.05.2024

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Футболисты леверкузенского «Байера» продлили свою рекордную беспроигрышную серию в нынешнем сезоне до 50 матчей, разгромив на выезде «Бохум» в матче предпоследнего, 33-го тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая в Бохуме в воскресенье, завершилась со счетом 5:0 в пользу новоявленных чемпионов страны. Мячи забили Патрик Шик (41-я минута), Виктор Бонифасе (45+2, с пенальти), Амин Адли (76), Йосип Станишич (87) и Алехандро Гримальдо (90+3). Хозяева играли в меньшинстве с 15-й минуты после удаления Феликса Пасслака. Дортмундская «Боруссия» крупно проиграла «Майнцу» в матче БундеслигиВчера, 21:48«Байер», не знающий поражений в нынешнем сезоне, ранее установил рекорд по длительности беспроигрышной серии со времен образования Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), теперь она продлена до 50 встреч. В активе леверкузенцев 87 очков в турнирной таблице Бундеслиги, «Бохум» идет на 14-м месте с 33 очками. До конца сезона «Байеру» предстоит сыграть еще три матча — против «Аугсбурга» 18 мая в заключительном туре чемпионата страны, а потом в финале Лиги Европы с итальянской «Аталантой» 22 мая и в финале Кубка Германии с «Кайзерслаутерном» 25 мая.