«Лас-Пальмас» вылетел из Кубка Испании, проиграв клубу из второго дивизиона — РИА Новости Спорт, 08.01.2024

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. «Лас-Пальмас» вылетел из розыгрыша Кубка Испании по футболу, проиграв в матче 1/16 финала «Тенерифе» из второго по силе дивизиона. Матч, который прошел в Санта-Крус-де-Тенерифе, закончился победой хозяев поля со счетом 2:0. Голы забили Хосе Амо (4-я минута), который покинул поле на 63-й минуте из-за перебора желтых карточек, и Луисми Крус (21). На 75-й минуте арбитр уравнял составы, удалив защитника «Лас-Пальмаса» Хулиана Араухо. Кубок Испании08 января 2024 • начало в 00:00ЗавершенТенерифеИспания2 : 0Лас-ПальмасИспания04‎’‎ • Jose Amo21‎’‎ • Луисми КрусСоперник «Тенерифе» по следующему раунду турнира станет известен после жеребьевки.«Барселона» вышла в 1/8 Кубка Испании, обыграв клуб из четвертого дивизиона01:12