«Авангард» обыграл «Локомотив» и сравнял счет в серии плей-офф — РИА Новости Спорт, 28.03.2024

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Хоккеисты омского «Авангарда» обыграли ярославский «Локомотив» в шестом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и сравняли счет в противостоянии. Встреча, которая прошла в Ярославле, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (0:1, 3:1, 0:0). В составе победителей, которые отыгрались со счета 0:2, шайбы забросили Игорь Мартынов (28-я минута), Семен Чистяков (30) и Николай Прохоркин (40). У «Локомотива» отличились Мартин Гернат (20) и Максим Шалунов (23). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)28 марта 2024 • начало в 19:30ЗавершенЛокомотивРоссия2 : 3АвангардРоссия19:59 • Мартин Гернат (Максим Березкин, Алексей Береглазов)22:32 • Максим Шалунов (Максим Березкин, Андрей Сергеев)27:58 • Игорь Мартынов (Николай Прохоркин, Томаш Юрчо)29:34 • Семен Чистяков (Владимир Ткачев, Райан Спунер)39:57 • Николай Прохоркин (Райан Спунер, Владимир Ткачев)
Смотреть все голы Шалунов набрал свое 350-е очко в КХЛ. Счет в серии до четырех побед стал равным — 3-3. Решающая, седьмая встреча состоится в Омске 30 марта.«Авангард» сократил отставание от «Локомотива» в серии плей-офф КХЛ26 марта, 18:48