«Арсенал» вышел в плей-офф Лиги чемпионов, разгромив «Ланс» со счетом 6:0

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Английский футбольный клуб «Арсенал» разгромил французский «Ланс» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы B прошла в Лондоне и завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. Мячи забили Кай Хаверц (13-я минута), Габриэл Жесус (21), Букайо Сака (23), Габриэл Мартинелли (27), Мартин Эдегор (45+1) и Жоржиньо (86, с пенальти). Лига чемпионов УЕФА29 ноября 2023 • начало в 23:00ЗавершенАрсеналАнглия6 : 0ЛансФранция13‎’‎ • Кай Хаверц (Габриэль Жезус)21‎’‎ • Габриэль Жезус (Букайо Сака)23‎’‎ • Букайо Сака (Габриэль Мартинелли)28‎’‎ • Габриэль Мартинелли45‎’‎ • Мартин Эдегор (Такэхиро Томиясу)87‎’‎ • Жоржиньо (П)
Смотреть все голы «Арсенал» набрал 12 очков и лидирует в турнирной таблице. На втором месте с 8 очками располагается нидерландский ПСВ. После матча в Лондоне оба клуба гарантировали себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. В активе «Ланса» 5 очков. Замыкает квартет испанская «Севилья» (2 очка), которая в последнем туре в гостях поспорит с французской командой за место в плей-офф Лиги Европы. В матче группы A немецкая «Бавария» на своем поле сыграла вничью с датским «Копенгагеном» со счетом 0:0. Немцы с 13 очками лидируют в таблице. Ранее мюнхенский клуб вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Датская команда (5 очков) идет на второй строчке. Третье место занимает турецкий «Гаталасарай» (5 очков), четвертое — английский «Манчестер Юнайтед» (4).«Реал Сосьедад» Захаряна сыграл вничью с «Зальцбургом» в Лиге чемпионов00:54