Алькарас вышел в четвертый круг Уимблдона — РИА Новости Спорт, 05.07.2024

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Действующий чемпион Уимблдона испанец Карлос Алькарас пробился в четвертый круг третьего в сезоне турнира Большого шлема, который проходит на травяных кортах Лондона. В матче третьего круга Алькарас, посеянный под третьем номером, обыграл американца Фрэнсиса Тиафо (29-й номер посева) со счетом 5:7, 6:2, 4:6, 7:6 (7:2), 6:2. Спортсмены провели на корте 3 часа 50 минут. Первая ракетка России Касаткина вылетела с Уимблдона18:16В матче за выход в четвертьфинал турнира Алькарас сыграет против победителя встречи Брэндон Накасима (США) — Уго Умбер (Франция, 16). В другом матче третьего круга Уимблдона представитель Казахстана Александр Бублик (23) уступил американцу Томми Полу (12) со счетом 3:6, 4:6, 2:6.Шнайдер покинула одиночный турнир Уимблдона17:23