«Аль-Иттихад» обыграл «Аль-Халидж» в матче саудовской премьер-лиги — РИА Новости Спорт, 27.09.2024

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. «Аль-Иттихад», за который выступает бывший футболист «Реала» Карим Бензема, переиграл дома «Аль-Халидж» в матче пятого тура чемпионата Саудовской Аравии. Встреча, прошедшая в Джидде в пятницу, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Бензема отличился на 49-й минуте, а после у победителей мячи забили Хуссем Ауар (56), Стивен Бергвейн (68) и Хамед Аль-Гамди (90+5). У гостей голом отметился Халед Нарей (5). Чемпионат Саудовской Аравии по футболу27 сентября 2024 • начало в 21:00ЗавершенАль-Иттихад4 : 1Аль-Халидж49‎’‎ • Карим Бензема (Уссем Ауар)56‎’‎ • Уссем Ауар (Muath Faqeehi)68‎’‎ • Стивен Бергвейн (Мусса Диаби)90‎’‎ • Hamed Al Ghamdi (Карим Бензема)05‎’‎ • Халед Нарей (Khaled Al Samiri)
Смотреть все голы
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
В другом матче дня бывший футболист «Арсенала» и лучший бомбардир Лиги Европы Пьер-Эмерик Обамеянг забил свой первый мяч за «Аль-Кадисию» и принес своей команде победу над «Аль-Ахли» — 1:0. Обамеянг отличился с пенальти на 43-й минуте.«Аль-Наср» обыграл «Аль-Вахду» в чемпионате Саудовской Аравии20:29