«Ак Барс» одержал седьмую победу подряд в КХЛ — РИА Новости Спорт, 02.10.2024

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Казанский «Ак Барс» в серии буллитов дома победил хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая прошла в Казани, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0). У «Ак Барса» отличились Семен Терехов (47-я минута) и Дмитрий Яшкин (58), который также реализовал решающий буллит. В составе «Амура» шайбы забросили Евгений Грачев (15) и Александр Гальченюк (60), спасший гостей от поражения в основное время за 2 секунды до конца третьего периода. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)02 октября 2024 • начало в 19:00
Закончен (Б)
Ак Барс3 : 21:0Амур46:02 • Семен Терехов (Кирилл Семенов, Никита Лямкин)57:49 • Дмитрий Яшкин (Никита Лямкин, Артем Галимов)65:01 • Дмитрий Яшкин (П)14:03 • Евгений Грачев59:58 • Алекс Гальченюк (Иван Мищенко, Александр Хохлачев)
Смотреть все голы
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
«Ак Барс» (16 очков) занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. Казанцы одержали седьмую победу подряд. «Амур» (7), который потерпел пятое поражение в последних шести матчах, расположился на 11-й строчке. В пятницу, 4 октября, команды встретятся вновь в Казани. В другом матче нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду также по буллитам обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 3:2.«Барыс» заключил контракт с нападающим Бочаровым13:54