Единоборства

Агбеньену стала шестикратной чемпионкой мира по дзюдо

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Россиянка Камила Бадурова в среду на чемпионате мира по дзюдо в Дохе осталась без медалей в весовой категории до 63 кг, где победила француженка Кларисс Агбеньену. Бадурова уступила в третьем раунде Любяне Пиовесане из Австрии. Золото досталось двукратной олимпийской чемпионке Агбеньену, победившей в финале словенку Андрею Лешки. Бронзу разделили Софи Эзбаш (Венгрия) и Йоанне ван Лисхаут (Нидерланды). 30-летняя Агбеньену стала шестикратной чемпионкой мира. В весовой категории до 81 кг у мужчин чемпионом стал грузин Тато Григалашвили, серебро у бельгийца Маттиаса Касса. Бронзовые награды разделили Таканори Нагасэ (Япония) и Ли Джун Хвана (Южная Корея). Чемпионат мира завершится 14 мая. Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) дзюдоисты из России и Белоруссии могут участвовать в турнире в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов, где они борются за путевки на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Сборная Украины приняла решение бойкотировать чемпионат мира из-за допуска на турнир спортсменов из России и Белоруссии.Мерзкая акция Украины. Почему наших болельщиков выгнали с трибун в Катаре15:15