«Лацио» вырвал победу у «Эмполи» в матче чемпионата Италии — РИА Новости Спорт, 06.10.2024

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Футболисты римского «Лацио» переиграли дома «Эмполи» в матче седьмого тура чемпионата Италии, одержав четвертую победу подряд. Встреча прошла в Риме в воскресенье и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На гол Себастьяно Эспозито (9-я минута) римляне ответили точными ударами Маттиа Дзакканьи (45+4) и Педро (84). Форвард «Лацио» Валентин Кастельянос не смог реализовать пенальти на 51-й минуте. Серия А (чемпионат Италии по футболу)06 октября 2024 • начало в 16:00ЗавершенЛацио2 : 1Эмполи45‎’‎ • Маттиа Дзакканьи (Нуно Тавареш)84‎’‎ • Педро Родригес (Валентин Кастельянос)09‎’‎ • Себастьяно Эспозито
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
В параллельном матче «Болонья» и «Парма» счет не открыли — 0:0. «Парма» завершала встречу в меньшинстве после удаления Войо Кулибали (53). «Лацио» одержал по две победы подряд в Серии A и в Лиге Европы за 12 дней, обыграв «Торино» (3:2) и «Эмполи», а также разгромив киевское «Динамо» (3:0) и французскую «Ниццу» (4:1). Римляне набрали 13 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Эмполи» потерпел первое поражение в сезоне и идет на девятой строчке с 10 баллами.«Шинник» обыграл «Енисей» в матче Первой лиги и поднялся из зоны вылета17:04