Хет-трик Атанасова не спас «Торпедо» от поражения в матче КХЛ с «Сочи» — РИА Новости Спорт, 16.09.2024

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. «Сочи» одержал вторую победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), переиграв на своем льду нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата. Встреча, прошедшая в понедельник в Сочи на льду «Большого», завершилась со счетом 5:3 (1:1, 1:0, 3:2) в пользу хозяев. У победителей дубли оформили Джесси Грэм (22-я и 46-я минуты) и Денис Венгрыжановский (10, 60), еще одну шайбу забросил Артемий Кузнецов (48). У «Торпедо» хет-трик оформил Василий Атанасов (15, 42 и 53), при этом тремя результативными передачами отметился форвард Игорь Ларионов. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)16 сентября 2024 • начало в 19:30ЗавершенСочиРоссия5 : 3Торпедо ННРоссия09:26 • Андрей Никонов (Денис Венгрыжановский)21:00 • Джесси Грэм (Дмитрий Уткин, Денис Венгрыжановский)45:28 • Джесси Грэм (Даниил Сероух, Данил Авершин)47:36 • Артемий Кузнецов (Джесси Грэм)59:42 • Денис Венгрыжановский14:16 • Василий Атанасов (Вячеслав Войнов, Игорь Ларионов)41:06 • Василий Атанасов (Игорь Ларионов)52:04 • Василий Атанасов (Игорь Ларионов, Роберт Линч)
Смотреть все голы «Сочи» в первом периоде нанес 26 бросков в створ ворот соперников, на которые торпедовцы смогли ответить только пятью. Бросок Вячеслава Войнова, после которого Атанасов подправил шайбу в ворота на 15-й минуте, был третьим в матче от «Торпедо». Таким образом нижегородская команда реализовала первое в сезоне большинство. До матча с «Сочи» у автозаводцев было 20 нереализованных попыток.Команда Игоря Ларионова потерпела четвертое поражение в сезоне при двух победах. У «Сочи» две победы и два поражения.«Металлург» уступил «Северстали», потерпев четвертое поражение подряд в КХЛ21:18