Войнова назначили капитаном «Торпедо» — РИА Новости Спорт, 03.09.2024

МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Олимпийский чемпион Вячеслав Войнов назначен капитаном нижегородского «Торпедо», сообщается в Telegram-канале клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Ассистентами капитана будут Даниил Бокун и Максим Летунов. Войнов в июле перешел в «Торпедо» из казанского «Ак Барса», заключив однолетний контракт. За два сезона защитник провел в составе казанского клуба 124 матча и набрал 55 очков (12 шайб + 43 передачи). «Торпедо» стартует в новом сезоне КХЛ в среду игрой с череповецкой «Северсталью». Войнову 34 года, ранее он играл за челябинский «Трактор», петербургский СКА, в составе которого выиграл Кубок Гагарина, омский «Авангард» и московское «Динамо». В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) он представлял «Лос-Анджелес Кингз», с которым дважды завоевал Кубок Стэнли. В составе сборной России Войнов выиграл золото на Олимпиаде 2018 года и стал финалистом Игр-2022.СКА с другом Овечкина, рекорд Шипачева и уход от ФХР: стартует сезон КХЛ08:00