«Ак Барс» обыграл московское «Динамо» в матче КХЛ

КАЗАНЬ, 16 ноя — РИА Новости. Казанский «Ак Барс» дома обыграл московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Казани завершилась со счетом 4:1 (0:0, 3:0, 1:1) в пользу хозяев. В составе казанской команды шайбы забросили Дмитрий Яшкин (25-я минута), Илья Сафонов (26), Вадим Шипачев (29) и Кирилл Петров (57). У «Динамо» отличился Андрей Миронов (41). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)16 ноября 2023 • начало в 19:00ЗавершенАк БарсРоссия4 : 1Динамо МоскваРоссия24:17 • Дмитрий Яшкин (Станислав Галиев, Дмитрий Юдин)25:36 • Илья Сафонов (Дмитрий Кагарлицкий, Евгений Свечников)28:14 • Вадим Шипачев (Кирилл Петров)56:30 • Кирилл Петров (Вадим Шипачев, Дмитрий Яшкин)41:00 • Андрей Миронов (Джордан Уил, Игорь Ожиганов)
Смотреть все голы Благодаря заброшенной шайбе Шипачев стал вторым игроком в истории КХЛ, которому удалось преодолеть отметку в 900 набранных очков в матчах лиги. Также он отметился в матче голевой передачей, теперь на его счету 901 очко (285 шайб и 616 результативных передач) в 948 играх. Первым игроком, который достиг этой отметки, стал экс-форвард московского ЦСКА, мытищинского «Атланта» и магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин, который набрал за свою карьеру 928 очков (419+509) в 842 играх в КХЛ. «Ак Барс» прервал серию из трех поражений и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 40 очков. «Динамо» (45) располагается на второй строчке на Западе. В следующем матче «Ак Барс» 18 ноября примет уфимский «Салават Юлаев», «Динамо» в этот же день на выезде сыграет с нижегородским «Торпедо».В других матчах ярославский «Локомотив» дома обыграл пекинский «Куньлунь» со счетом 5:4, петербургский СКА одержал выездную победу над череповецкой «Северсталью» — 5:2, а подмосковный «Витязь» в гостях обыграл минское «Динамо» (2:1).«Трактор» обыграл «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ19:19