«Ньюкасл» обыграл «Тоттенхэм» в матче чемпионата Англии — РИА Новости Спорт, 01.09.2024

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Футболисты «Ньюкасл Юнайтед» нанесли дома поражение лондонскому «Тоттенхэм Хотспур» в матче третьего тура чемпионата Англии. Встреча прошла в городе Ньюкасл-апон-Тайн в воскресенье и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Харви Барнс (37-я минута) и Александер Исак (78), а мяч в свои ворота срезал защитник «сорок» Дэн Берн (56). Английская премьер-лига (АПЛ)01 сентября 2024 • начало в 15:30ЗавершенНьюкаслАнглия2 : 1ТоттенхэмАнглия37‎’‎ • Харви Барнс (Ллойд Келли)78‎’‎ • Александер Исак (Джейкоб Мерфи)56‎’‎ • Дэн Берн (А)Этот матч стал первым в Английской премьер-лиге для итальянского футболиста «Ньюкасла» Сандро Тонали после того, как он отбыл дисквалификацию за совершение неправомерных ставок. Полузащитник появился на поле на замену на 68-й минуте. Болельщики «сорок» посвятили ему приветственный баннер, назвав его «маэстро». Два других лондонских клуба «Челси» и «Кристал Пэлас» не смогли выявить победителя в очном противостоянии — 1:1. На гол Николаса Джексона (25) «орлы» ответили мячом Эберечи Эзе (54). «Ньюкасл» набрал 7 очков и поднялся на четвертое место в таблице, «Тоттенхэм» потерпел первое поражение в сезоне и делит с «Челси» 10-11-е места в таблице (по 4 очка). «Кристал Пэлас» набрал первое очко в сезоне и вышел на 16-ю строчку.«Акрон» арендовал защитника сборной Боливии17:27