«Динамо» сыграло вничью с «Оренбургом» в выездном матче седьмого тура РПЛ — РИА Новости Спорт, 01.09.2024

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Футболисты московского «Динамо» сыграли вничью с «Оренбургом» в выездном матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в Оренбурге в воскресенье, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев мячи забили Саид Сахархизан (20-я минута) и Матиас Перес (90+5). Во втором тайме «бело-голубые» дважды заработали пенальти. Первый пенальти не смог реализовать Константин Тюкавин, однако после того, как вратарь отразил удар динамовца, мяч в свои ворота срезал Перес (65). Второй 11-метровый удар реализовал марокканский новичок «Динамо» Эль-Мехди Маухуб (72), забивший свой дебютный мяч за клуб в РПЛ. Российская премьер-лига (РПЛ)01 сентября 2024 • начало в 15:00ЗавершенОренбургРоссия2 : 2Динамо МоскваРоссия20‎’‎ • Saeid Saharkhizan90‎’‎ • Матиас Перес65‎’‎ • Матиас Перес (А)72‎’‎ • El Mehdi Maouboub (П)»Динамо», набрав 13 очков, занимает пятое место в турнирной таблице. «Оренбург» продлил до шести матчей безвыигрышную серию (три ничьи, три поражения) в чемпионате и с шестью очками поднялся на 11-ю строчку.В следующем туре, после перерыва на матчи сборных, «Динамо» 15 сентября примет дома грозненский «Ахмат», «Оренбург» днем ранее также на своем поле встретится с другой командой из Москвы — с «Локомотивом».«Спартак» хочет приобрести полузащитника сборной Турции, пишут СМИ16:36