Нигматуллин: «Зенит» без Глушенкова — совсем другая команда — РИА Новости Спорт, 23.08.2024

МОСКВА, 23 авг — РИА Новости, Олег Богатов. Петербургскому «Зениту» будет сложно в предстоящем матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Спартаком» без получившего травму полузащитника Максима Глушенкова, заявил РИА Новости бывший голкипер «красно-белых» Руслан Нигматуллин. Действующий чемпион страны «Зенит» в пяти турах набрал 13 очков и лидирует в турнирной таблице. Игра с идущим четвертым «Спартаком» (10) пройдет 24 августа в Санкт-Петербурге. Глушенков сломал руку и был заменен в первом тайме гостевой встречи пятого тура с «Химками», в котором «Зенит» ушел от поражения только в концовке игры (1:1). Полузащитник петербургской команды с семью мячами является лучшим бомбардиром чемпионата России. «Что из себя представляет «Зенит» с Максимом Глушенковым и без него — на это сразу был дан ответ в матче команды с «Химками». То есть без него это была совсем другая команда. «Зенит» сейчас очень сильно зависит от Глушенкова. И это, конечно, играет в пользу «Спартака», у которого теперь появляется больше шансов на успешный результат», — сказал Нигматуллин. Глушенкову 25 лет, после окончания предыдущего чемпионата РПЛ он перешел в «Зенит» из московского «Локомотива».Семак найдет, кем заменить получившего травму Глушенкова, считает Семин19 августа, 14:47