Глушенкову в ближайшее время сделают операцию — РИА Новости Спорт, 18.08.2024

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Полузащитник петербургского «Зенита» Максим Глушенков перенесет операцию на руке после перелома, полученного в матче пятого тура чемпионата России против «Химок», сообщается в Telegram-канале футбольного клуба.Встреча в Подмосковье завершилась со счетом 1:1. В середине первого тайма игрок «Химок» выбивал мяч из своей штрафной и попал в руку Глушенкову. Врачи наложили футболисту «Зенита» лангетку, но полузащитник не смог продолжить игру. Главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак заявил на пресс-конференции, что участие Глушенкова в матче шестого тура чемпионата России против московского «Спартака», который пройдет 24 августа, маловероятно.Врач рассказал о травме Нгамале и назвал сроки его восстановленияВчера, 20:10«Определен характер повреждения Максима Глушенкова. Атакующий полузащитник «сине-бело-голубых» получил травму в матче с «Химками» и был заменен в середине первого тайма. По результатам обследования у игрока выявлен перелом лучевой кости правой руки со смещением. В ближайшее время футболист будет прооперирован. О сроках восстановления клуб сообщит дополнительно. «Зенит» желает Максиму Глушенкову скорейшего восстановления и возвращения на футбольное поле», — говорится в заявлении.Глушенков перешел в «Зенит» летом 2024 года из московского «Локомотива». До воскресной игры он провел за «сине-бело-голубых» семь матчей, забил 9 мячей и отдал одну голевую передачу.Матч чемпионата Франции прервали на полчаса из-за тяжелой травмы футболистаВчера, 21:20