Сафонов на 15-й минуте пропустил мяч в игре за «ПСЖ» — РИА Новости Спорт, 07.08.2024

МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Вратарь сборной России по футболу Матвей Сафонов пропустил первый мяч за французский «Пари Сен-Жермен». В среду «ПСЖ» проводит на выезде товарищеский матч против австрийского «Штурма», на данный момент счет в матче 2:1 в пользу французского клуба. Впервые попавший в заявку парижан Сафонов вышел в стартовом составе и пропустил на 15-й минуте после ошибки Лукаса Беральдо. Защитник потерял мяч на своей половине поля, после чего нападающий австрийцев Амади Камара вышел один на один с Сафоновым и послал мяч в ворота между ног вратаря. Ворота «Штурма» в матче защищает российский голкипер Даниил Худяков, воспитанник московского «Локомотива», который перешел в австрийский клуб в июле. «ПСЖ» объявил о подписании пятилетнего контракта с воспитанником «Краснодара» Сафоновым 14 июня. По информации ряда СМИ, сумма трансфера составила 20 миллионов евро.СМИ: «Спартак» предложил более 20 миллионов евро за игроков «Галатасарая»15:47