«Динамо» победило «Акрон» и единолично возглавило таблицу РПЛ — РИА Новости Спорт, 03.08.2024

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Московский футбольный клуб «Динамо» выиграл третий матч подряд на старте нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ), победив на выезде тольяттинский «Акрон». Встреча, прошедшая в Самаре в субботу, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Счет в матче открыл на 9-й минуте лучший футболист РПЛ прошлого сезона Константин Тюкавин, забивший свой первый мяч в нынешнем сезоне. Во втором тайме преимущество «бело-голубых» удвоил Ярослав Гладышев (58). Российская премьер-лига (РПЛ)03 августа 2024 • начало в 15:00ЗавершенАкронРоссия0 : 2Динамо МоскваРоссия09‎’‎ • Константин Тюкавин (Луис Чавес)58‎’‎ • Ярослав Гладышев (Даниил Фомин)»Динамо» набрало 9 очков и поднялось на первое место в турнирной таблице чемпионата России. «Акрон» потерпел второе поражение при одной победе и располагается в середине таблицы с 3 очками. В следующем туре «Динамо» сыграет 10 августа на выезде с петербургским «Зенитом», «Акрон» в тот же день встретится в гостях с «Оренбургом».«Динамо» продлило контракт с НгамалеВчера, 21:24