Экс-звезда «Барселоны» вошел в тренерский штаб клуба — РИА Новости Спорт, 17.07.2024

МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Полузащитник Тьяго Алькантара, объявивший о завершении карьеры, проведет несколько недель в тренерском штабе «Барселоны», сообщается на испанского футбольного клуба. Он войдет в штаб Ханс-Дитера Флика на время предсезонного турне команды по США, чтобы пройти обучение в качестве тренера. Защитник «Барселоны» может пропустить до четырех месяцев из-за травмы15 июля, 18:59Алькантара 8 июля объявил о завершении игровой карьеры в возрасте 33 лет. В сезоне-2019/20 Алькантара, игравший на тот момент за немецкую «Баварию», выиграл требл под руководством Флика. Алькантара является воспитанником «Барселоны», в составе «сине-гранатовых» он стал победителем Лиги чемпионов, четырехкратным чемпионом Испании, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка страны, также в активе испанца Суперкубкок УЕФА и победа на клубном чемпионате мира. В 2013 году Алькантара стал игроком «Баварии», в составе которой выиграл Лигу чемпионов, семь раз — чемпионат Германии, четыре раза — Кубок страны и три раза — Суперкубок Германии. Также он играл за английский «Ливерпуль».«Монако» с Головиным сыграет против «Барселоны» на «Кубке Жоана Гампера»15 июля, 12:29