Уроженка Москвы Рыбакина вышла в полуфинал Уимблдона — РИА Новости Спорт, 10.07.2024

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Представительница Казахстана Елена Рыбакина победила украинку Элину Свитолину в четвертьфинале Уимблдона, который проходит на травяных кортах в Лондоне. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу посеянной под четвертым номером Рыбакиной, которая является уроженкой Москвы. У Свитолиной был 21-й номер посева. Теннисистки провели на корте 1 час 1 минуту. В полуфинале третьего в сезоне турнира Большого шлема чемпионка Уимблдона-2022 Рыбакина сыграет с победительницей матча между Еленой Остапенко (13) из Латвии и чешкой Барборой Крейчиковой (31).Веснина оценила шансы Медведева обыграть Алькараса в полуфинале Уимблдона09:29