Зверев завершил борьбу на US Open — РИА Новости Спорт, 04.09.2024

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Немецкий теннисист Александр Зверев не смог пробиться в полуфинал Открытого чемпионата США в Нью-Йорке. В матче 1/4 финала Зверев (4-й номер посева) уступил американцу Тейлору Фрицу (12) со счетом 6:7 (2:7), 6:3, 4:6, 6:7 (3:7). Встреча продолжалась 3 часа 26 минут. Турниры Большого шлемаUS Open ATP03 сентября 2024 • начало в 20:55ЗавершенТейлор ФрицСША3 : 17:63:66:47:6Александр ЗверевГерманияЗверев стал третьим из представителей первой четверки рейтинга Aссоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который покинул US Open до стадии полуфинала. Ранее с турнира вылетели серб Новак Джокович (2) и действующий обладатель титула испанец Карлос Алькарас (3). На данный момент борьбу на турнире продолжает первая ракетка мира итальянец Янник Синнер (1), которому в четвертьфинале предстоит сыграть с россиянином Даниилом Медведевым (5). Фриц поспорит за выход в финал последнего в сезоне турнира Большого шлема с победителем матча Григор Димитров (Болгария, 9) — Фрэнсис Тиафо (США, 20).Зверев победил в первом раунде Открытого чемпионата США 26 августа, 21:20