Зверев пробился в третий круг US Open — РИА Новости Спорт, 28.08.2024

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Представитель Германии Александр Зверев пробился в третий круг Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке. В матче второго раунда US Open Зверев (4-й номер посева) переиграл француза Александра Мюллера со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 29 минут. Турниры Большого шлемаUS Open ATP28 августа 2024 • начало в 20:15ЗавершенАлександр МюллерФранция0 : 34:66:71:6Александр ЗверевГерманияЗа выход в четвертый круг последнего в сезоне турнира Большого шлема Зверев поспорит с аргентинцем Томасом Мартином Этчеверри, который обыграл своего соотечественника Франсиско Черундоло (29) со счетом 6:3, 4:6, 6:4, 1:6, 6:3. Результаты других матчей второго круга: Григор Димитров (Болгария, 9) — Ринки Хидзиката (Австралия) — 6:1, 6:1, 7:6 (7:4); Иржи Легечка (Чехия, 32) — Митчелл Крюгер (США) — 6:7 (5:7), 0:6, 6:4, 6:4, 7:5; Таллон Грикспор (Нидерланды) — Себастьян Баэс (Аргентина, 21) — 6:1, 2:0 (отказ — Баэс).Победительница Уимблдона Крейчикова вылетела во втором круге US Open20:18