Зрителей попросили не открывать шампанское на матче Андреевой и Потаповой

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Судья на вышке Джон Блом просил болельщиков не открывать шампанское во время матча третьего круга Уимблдона между россиянками Миррой Андреевой и Анастасией Потаповой, сообщает журналист Бенуа Мэйлин в Twitter. Инцидент произошел в первом сете. «»Дамы и господа, если вы открываете бутылку шампанского, пожалуйста, не делайте этого, когда игроки собираются подавать», — сказал Блом. Встреча завершилась победой Андреевой со счетом 6:2, 7:5. 16-летняя уроженка Красноярска стала второй теннисисткой с 2000 года, которая смогла достичь четвертого круга Уимблдона в возрасте до 17 лет. Первой в 2003 году была россиянка Мария Шарапова.Зрители тепло поддерживают российских теннисистов на Уимблдоне, пишут СМИ15:51