«Зенит» и «Спартак» сыграли вничью в матче шестого тура РПЛ — РИА Новости Спорт, 24.08.2024

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 авг — РИА Новости. Футболисты петербургского «Зенита» сыграли дома вничью с московским «Спартаком» в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая прошла в субботу в Санкт-Петербурге в присутствии 48503 зрителей, завершилась со счетом 0:0. Хозяева поля заканчивали матч вдесятером — на 62-й минуте вторую желтую карточку получил Страхиня Эракович. Российская премьер-лига (РПЛ)24 августа 2024 • начало в 17:30ЗавершенЗенитРоссия0 : 0Спартак МоскваРоссия«Зенит» не проигрывает «Спартаку» в Санкт-Петербурге в матчах чемпионата России с мая 2012 года. Также «красно-белые» не обыгрывали петербургский клуб в чемпионате страны с ноября 2017 года. Беспроигрышная серия «Зенита» в противостоянии со «Спартаком» в РПЛ достигла 13 матчей. Дольше «Спартаку» в чемпионате России не проигрывал только ЦСКА в период с 2001 по 2008 год (14 матчей). «Зенит» (14 очков) лидирует в турнирной таблице чемпионата страны. Команда Сергея Семака остается непобедимой после шести сыгранных матчей. «Спартак» (11) расположился на четвертой строчке. В следующем туре «Зенит» сыграет на выезде с «Нижним Новгородом», а «Спартак» дома примет казанский «Рубин». Обе встречи пройдут 31 августа.«Шинник» одержал первую победу в сезоне Первой лиги18:00