«Монако» завоевал путевку в Лигу чемпионов, обыграв «Клермон» — РИА Новости Спорт, 04.05.2024

МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. «Монако» одержал домашнюю победу над «Клермоном» в матче 32-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, которая прошла в субботу в Монако, завершилась в пользу хозяев со счетом 4:1. У победителей отличились Такуми Минамино (16-я минута), Брель Эмболо (38) и Виссам Бен Йеддер (57, 87). В составе «Клермона» мяч забил Мухаммед-Чам Сарачевич (34). В «Монако» не исключили, что Головин оправится от травмы до конца сезона19 апреля, 17:17Российский полузащитник «Монако» Александр Головин пропускал матч из-за травмы лодыжки, по причине которой он выбыл до конца сезона. «Монако», набрав 61 очко, занимает второе место в турнирной таблице. Команда обеспечила себе как минимум четвертую позицию, дающую право участвовать в квалификации Лиги чемпионов следующего сезона. «Клермон», идущий на последней строчке с 25 очками, потерял шансы остаться в Лиге 1 напрямую, но еще сохраняет шансы попасть в стыковые матчи, если займет 16-е место, на котором располагается «Мец» (29). В следующем туре Монако» сыграет на выезде с «Монпелье», а «Клермон» примет «Лион». Обе встречи пройдут 12 мая.СМИ узнали сумму, за которую Рыболовлев готов продать «Монако»26 января, 10:04