Во время матча MLS на поле выбежал енот — РИА Новости Спорт, 16.05.2024

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Енот выбежал на поле и устроил переполох во время первого тайма матча североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) между «Филадельфией Юнион» и «Нью-Йорк Сити». Встреча прошла в ночь на четверг в пригороде Филадельфии, городе Честер, и завершилась победой «Нью-Йорка» со счетом 2:1. Енот выбежал на поле на 20-й минуте и спровоцировал небольшую паузу в игре, поскольку сотрудникам стадиона несколько минут не удавалось схватить животное. В конце концов, одному из работников удалось накрыть зверька мусорным контейнером и вынести со стадиона. «Енотиньо Енот провел на поле сегодня вечером 161 секунду, что является рекордом среди енотов в истории MLS», — написал после матче в соцсети X отдел по связам с общественностью лиги. «Филадельфия» сообщила, что енот был передан в руки сотрудников Hoffman’s Exterminating, занимающейся борьбой с вредителями, и освобожден.В Риме экоактивисты прервали матчи на теннисном турнире 13 мая, 14:54