«Краснодар» проиграл дома «Ахмату» — РИА Новости Спорт, 04.05.2024

МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Футболисты «Краснодара» дома уступили грозненскому «Ахмату» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в Краснодаре в субботу, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. На 46-й минуте мяч забил Мохамед Конате. «Оренбург» обыграл «Крылья Советов», прервав серию из трех поражений в РПЛ19:17«Краснодар», имеющий в активе 50 очков, перед началом тура делил лидерство в РПЛ с петербургским «Зенитом» и теперь дал шанс «сине-бело-голубым» оторваться и единолично возглавить турнирную таблицу. «Зенит» в воскресенье, 5 мая, встретится на выезде с воронежским «Факелом». «Ахмат» одержал четвертую победу подряд, набрал 32 очка и занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ. Грозненцы оторвались от зоны прямого вылета из высшего дивизиона на семь баллов, а от зоны стыковых матчей — на пять очков. В следующем туре «Краснодар» 11 мая в Москве сыграет со «Спартаком», а «Ахмат» днем ранее в гостях встретится с самарскими «Крыльями Советов».РПЛ назвала претендентов на звание лучшего футболиста сезона2 мая, 18:18