Гол и передача Малкина помогли «Питтсбургу» переиграть «Коламбус» — РИА Новости Спорт, 06.03.2024

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. «Питтсбург Пингвинз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Питтсбурге, завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:2, 2:1). В составе победителей отличились Ессе Пульюярви (14-я минута), Евгений Малкин (19), в активе которого также голевая передача, Рикард Ракелль (35), Джефф Картер (49) и Райлли Смит (50). У гостей шайбы забросили Джонни Годро (25), Эндрю Пик (26) и Джек Рослович (49). Национальная хоккейная лига (НХЛ)06 марта 2024 • начало в 03:001-й периодПиттсбургСША0 : 0КоламбусСШАПо итогам матча Малкин с двумя очками был признан второй звездой встречи. В другой игре «Флорида Пантерз» на выезде одержала победу над «Нью-Джерси Дэвилз» — 5:3 (2:1, 1:1, 2:1). Голевой передачей отметился защитник «пантер» Дмитрий Куликов.Три защитника признаны звездами недели в НХЛ4 марта, 21:30