«Юта» обыграла «Чикаго» в своем первом матче в НХЛ, у Сергачева ассист — РИА Новости Спорт, 09.10.2024

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. «Юта» на своем льду обыграла «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Солт-Лейк-Сити, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1) в пользу хозяев. Автором первой шайбы «Юты» в регулярном чемпионате НХЛ стал Дилан Гюнтер (5-я и 60-я минуты), также по одному голу забили Клэйтон Келлер (14), Барретт Хэйтон (29) и Лоусон Крауз (60). За «Чикаго» шайбы забросили Теуво Терявяйнен (35) и Ник Фолиньо (45). Российский защитник «Юты» Михаил Сергачев отдал результативную передачу, набрав первое очко в составе клуба. В следующем матче регулярного чемпионата «Юта» 10 октября на выезде сыграет с «Нью-Йорк Айлендерс», «Чикаго» днем позднее в гостях проведет матч с «Виннипег Джетс».Национальная хоккейная лига (НХЛ)09 октября 2024 • начало в 05:00ЗавершенЮта5 : 2Чикаго04:56 • Дилан Гюнтер (Майкл Кессельринг, Логан Кули)13:35 • Клэйтон Келлер (Ник Шмальц, Барретт Хэйтон)28:46 • Барретт Хэйтон (Михаил Сергачев, Ник Шмальц)59:18 • Дилан Гюнтер (Логан Кули, Шон Дурци)59:38 • Лоусон Краус (Йэн Коул)34:27 • Теуво Терявяйнен (Коннор Бедард, Сет Джонс)44:48 • Ник Фолиньо (Алекс Влашич, Коннор Бедард)