Тюкавин о матче со сборной Катара: хорошо, что хоть кто-то согласен играть

КАЗАНЬ, 26 авг — РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Футболист московского «Динамо» и национальной команды Константин Тюкавин заявил, что рад возможности провести товарищескую встречу со сборной Катара, несмотря на ситуацию с введенными санкциями. Сборная России проведет контрольный матч с командой Катара 12 сентября в Дохе. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. После начала действия санкций сборная России сыграла пять товарищеских матчей — против команд Киргизии (2:1), Таджикистана (0:0), Узбекистана (0:0), Ирана (1:1) и Ирака (2:0). «»Хорошо, что с нами хоть кто-то соглашается играть в данной ситуации, — сказал Тюкавин журналистам. — Мы этому рады и ждем этой игры. Всегда приходится попотеть, так что я думаю, что Катар — это сильный соперник». «Динамо» в субботу в Казани сыграло вничью с «Рубином» в матче шестого тура чемпионата России со счетом 2:2. «Бело-голубые» пропустили гол в компенсированное время ко второму тайму. Российская премьер-лига (РПЛ)26 августа 2023 • начало в 17:30ЗавершенРубинРоссия2 : 2Динамо МоскваРоссия45‎’‎ • Мирлинд Даку (П)90‎’‎ • Джоэль Фамейе (Александр Ломовицкий)59‎’‎ • Денис Макаров74‎’‎ • Дмитрий Скопинцев (Диего Лаксальт)»Всегда обидно пропускать на последней секунде. На последней секунде не удерживаем счет и играем вничью. Ничего страшного, главное не проиграли. Первый тайм мы сыграли неважно, тренер нас чуть-чуть встряхнул в перерыве. Великолепный гол Димы (Скопинцева). Он попал, наконец, жаль, что это нам не помогло победить», — отметил форвард.«Динамо» упустило победу в матче РПЛ с «Рубином»19:30