Три очка Панарина принесли «Рейнджерс» победу над «Виннипегом»

МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Виннипеге, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0). В составе «Рейнджерс» шайбы в основное время забросили российский нападающий Артемий Панарин (19-я минута) и Крис Крайдер (54). Автором победного гола в овертайме стал форвард «синерубашечников» Мика Зибанежад (65). У «Виннипега» отличились Давид Густафссон (20) и Николай Элерс (46). Панарин также отметился двумя голевыми передачами и был признан второй звездой встречи. Российский нападающий «Рейнджерс» установил новый рекорд клуба в 21-м веке по продолжительности результативной серии со старта сезона, набрав очки во всех девяти играх чемпионата. В активе Панарина 15 очков (5 голов и 10 передач). В сезоне-2009/10 Мариан Габорик набирал очки в восьми играх подряд. Абсолютный рекорд «Рейнджерс» за всю историю франшизы принадлежит Роду Жильберу, который отметился результативными действиями в первых 14 матчах подряд в сезоне-1972/73.Также Панарин стал первым среди действующих игроков НХЛ, кому удалось набрать по три очка в матче, который пришелся на день рождения игрока. 30 октября россиянину исполнилось 32 года. В сезоне-2022/23 Панарин также отметился тремя результативными действиями в день своего рождения (против «Аризоны Койотис», 1+2). Российский голкипер «синерубашечников» Игорь Шестеркин отразил 27 бросков из 29. Нападающий «Виннипега» Владислав Наместников нанес один бросок в створ ворот и очков не набрал. В других матчах игрового дня «Бостон Брюинз» в овертайме переиграл «Флориду Пантерз» (3:2), хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» также в овертайме уступили клубу «Сиэтл Кракен» (3:4), а «Нью-Йорк Айлендерс» упустили преимущество в счете и потерпели поражение в матче с «Детройт Ред Уингз» (3:4 ОТ).Два очка Малкина не спасли «Питтсбург» от поражения в матче с «Анахаймом»04:52