Третьяк рассказал о перспективе Разина поработать в сборной России — РИА Новости Спорт, 13.05.2024

БАРВИХА (Московская область), 13 мая — РИА Новости, Андрей Сенченко. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил РИА Новости, что тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин в будущем может войти в список кандидатов на пост главного тренера российской сборной. Под руководством Разина «Металлург» в сезоне-2023/24 одержал 60 побед в 91 матче регулярного чемпионата и плей-офф, а также завоевал Кубок Гагарина. В финале турнира «Магнитка» обыграла ярославский «Локомотив» (4-0). В прошедшем сезоне лиги Разин впервые в качестве главного тренера клуба КХЛ выиграл серию плей-офф и стал чемпионом. В ходе церемонии закрытия сезона лиги, которая прошла в понедельник в Барвихе, Разин был признан лучшим тренером сезона. «»Мы всегда приветствуем новых тренеров. Очень хорошо, что у нас растут специалисты. В будущем ФХР будет рассматривать Андрея Владимировича в качестве кандидата на работу в национальной сборной. Все-таки за его плечами есть успех в роли тренера. Очень тяжело завоевать звание чемпиона России и обладателя Кубка Гагарина. Но еще тяжелее это звание удержать. Посмотрим, как он справится с этим в следующем сезоне, чтобы он превратился в действительно сильного тренера, на которого можно положиться на чемпионатах мира и Олимпийских играх», — сказал Третьяк.Разин ответил на вопрос о возможности возглавить сборную России23:06