Тренер оценил шансы Касаткиной дойти до четвертьфинала на Уимблдоне — РИА Новости Спорт, 29.06.2024

МОСКВА, 29 июн — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Российская теннисистка Дарья Касаткина может дойти до четвертьфинала на Уимблдоне, что станет хорошим результатом, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук. В субботу Касаткина обыграла канадку Лейлу Фернандес и стала победительницей турнира категории WTA 500 в Истбурне (Великобритания), призовой фонд которого превышает 920 тысяч долларов. Финальный матч завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу 27-летней Касаткиной. Спорстменка завоевала седьмой титул Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде в карьере и первый — с августа 2022 года. Соболенко может сняться с Уимблдона из-за травмы плеча17:32«»Дарья набирается опыта, надо же когда-то и выигрывать. Все-таки она классный игрок, у нее хорошая техника и хорошее игровое мышление. В этот раз она была в очень приличной форме и выдержала психологическое напряжение в матче, сумела дожать своих соперниц, хотя они были очень неплохие. Соперница, кстати, была сильнее и мощнее в атакующих действиях. Но Касаткина хорошо играла в обороне, защите и сама периодически нападала. Но главное — характер, она молодец. Мы все время от нее этого ждали, и наконец это свершилось», — заявил Янчук. «Она имеет хорошие шансы на Уимблдоне. Конечно, победить там трудно, ей немного не хватает остроты в атаках, нужно дорабатывать. Но она может быть в четвертьфинале, что тоже неплохо, если говорить о Большом шлеме», — добавил он. Россиянка завоевала свой первый титул на травяных кортах.Теннисисты Котов и Калинская получили приглашение на Олимпиаду от МОК Вчера, 19:26