Единоборства

«Лучшие на континенте!» В федерации дзюдо оценили выступление россиян на ЧЕ — РИА Новости Спорт, 28.04.2024

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости, Олег Богатов. Президент Федерации дзюдо России (ФДР) Сергей Соловейчик заявил РИА Новости, что доволен выступлением национальной команды на проходившем в Хорватии чемпионате Европы, спортсмены в сложных условиях сумели занять первое место в неофициальном командном зачете. Россияне на турнире в Загребе завоевали пять медалей — три золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Чемпионами Европы стали Кристина Дудина (весовая категория до 48 килограммов), Матвей Каниковский (до 100 кг) и Инал Тасоев (свыше 100 кг), серебряным призером — Данил Лаврентьев (до 73 кг), бронзовым медалистом — Тамерлан Башаев (свыше 100 кг). Соревнования проходили 25-27 апреля. «»Конечно, мы довольны выступлением нашей команды на чемпионате Европы. У нас лучший в неофициальном командном зачете результат среди всех сборных, несмотря на то, что нам сложнее готовиться к соревнованиям, чем нашим друзьям-конкурентам. Потому что у нас меньше стартов и нет международных тренировочных лагерей. Тем не менее наша команда показала лучший среди всех сборных стран Европы результат. Мы считаем, что наши мальчишки и девчонки действительно проявляют все те лучшие качества, которые необходимы дзюдоистам», — сказал Соловейчик.Россиянин Башаев стал бронзовым призером чемпионата Европы по дзюдоВчера, 20:20