Украинка Костюк пожелала теннисистке из Москвы победить на US Open

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Украинская теннисистка Марта Костюк пожелала победы представляющей Казахстан уроженке Москвы Елене Рыбакиной на Открытом чемпионате США (US Open). В матче первого круга турнира Рыбакина (4-й номер посева) обыграла Костюк со счетом 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. Турниры Большого шлемаUS Open WTA28 августа 2023 • начало в 21:40ЗавершенЕлена РыбакинаКазахстан2 : 06:26:1Марта КостюкУкраина«»Выиграй US Open, пожалуйста», — сказала Костюк во время рукопожатия у сетки. В матче второго круга Рыбакина сыграет с австралийкой Айлой Томлянович. Рыбакиной 24 года. Она занимает четвертое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В текущем сезоне она стала победительницей турниров категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе и Риме, а также дошла до финалов Открытого чемпионата Австралии и турнира в Майами.Россиянка Прозорова проиграла матч первого круга US Open08:11