«Торпедо» прервало серию из четырех поражений, обыграв «Куньлунь» — РИА Новости Спорт, 24.09.2024

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Нижегородское «Торпедо» обыграло пекинский «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла во вторник в подмосковных Мытищах и завершилась со счетом 4:2 (3:0, 0:0, 1:2) в пользу гостей. В составе нижегородской команды заброшенными шайбами отметились Михаил Абрамов (1-я минута), Владислав Фирстов (6), Максим Летунов (9) и Бобби Линч (58). У «Куньлуня» отличились Лукас Локхарт (46) и Спенсер Фу (60). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)24 сентября 2024 • начало в 19:30ЗавершенКуньлунь Ред СтарКитай2 : 4Торпедо ННРоссия45:39 • Лукас Локхарт (Рурк Шартье, Томаш Юрчо)59:19 • Спенсер Фу (Лукас Локхарт)00:58 • Михаил Абрамов (Василий Атанасов)05:34 • Владислав Фирстов (Максим Летунов, Антон Силаев)08:27 • Максим Летунов (Владислав Фирстов, Никита Артамонов)57:58 • Роберт Линч (Максим Летунов, Богдан Конюшков)
Смотреть все голы Защитник «Торпедо» Вячеслав Войнов получил травму в результате силового приема соперника в первом периоде и не вернулся на лед до окончания встречи. Также в составе нижегородской команды игру не смог завершить форвард Василий Атанасов, получивший повреждение в третьем периоде. «Торпедо» (7 очков) поднялось на восьмое место в турнирной таблице Западной конференции. Команда Игоря Ларионова прервала серию из четырех поражений. «Куньлунь» (6) потерпел третье поражение кряду и опустился на десятую строчку. В следующем матче «Торпедо» во Владивостоке сыграет с «Адмиралом», «Куньлунь» примет минское «Динамо». Обе встречи пройдут 26 сентября. В другом матче екатеринбургский «Автомобилист» на выезде выиграл у нижнекамского «Нефтехимика» со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).