Баскетбол

Таурази стала первой шестикратной чемпионкой ОИ в командных видах спорта — РИА Новости Спорт, 11.08.2024

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Американская баскетболистка Дайана Таурази стала первой спортсменкой в истории, выигравшей шесть золотых олимпийских наград в командном виде спорта. В воскресенье сборная США победила на олимпийском баскетбольном турнире в Париже, обыграв в финале команду Франции со счетом 67:66. Американки завоевали олимпийское золото в восьмой раз подряд, побив рекорд мужской команды своей страны по этому показателю. Баскетболистки сборной США превзошли рекорд мужской команды на Олимпиадах18:38Таурази, которой в июне исполнилось 42 года, побеждает со сборной США на Олимпиадах с 2004 года. Баскетболист сборной США Кевин Дюрант по итогам Игр в Париже стал первым мужчиной, завоевавшим четыре золотые медали в командном виде спорта на Олимпийских играх.Узбекистанская тхэквондистка стала серебряным призером Олимпиады в ПарижеВчера, 23:52