Тарасенко вошел в число лучших россиян по голам в финалах Кубка Стэнли — РИА Новости Спорт, 16.06.2024

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Нападающий «Флориды Пантерз» Владимир Тарасенко стал четвертым российским хоккеистом, кому удалось забросить пять и более шайб в матчах финала Кубка Стэнли. «Флорида» гостит у «Эдмонтон Ойлерз» в рамках четвертой игры серии Кубка Стэнли — 2024. После первого периода «Пантерз» уступают со счетом 1:3. Автором гола в составе «пантер» стал Владимир Тарасенко. Для Тарасенко эта шайба стала пятой в карьере россиянина в матчах финала Кубка Стэнли. Три шайбы он забросил в финале турнира в сезоне-2018/19 в составе «Сент-Луис Блюз», еще два гола он оформил в серии-2024 за «Флориду». Рекордсменами среди россиян по числу голов в финалах Кубка Стэнли являются Сергей Федоров (8 голов в 17 играх) и Евгений Малкин (8 голов в 25 играх), также в тройку лучших российских хоккеистов по данному показателю входит Никита Кучеров (6 голов и 22 играх).«Все равняются на него»: канадец из «Флориды» восхитился ТарасенкоВчера, 10:46