«Такие решения VAR разрушают футбол»: тренер Нидерландов — о голе Кейна — РИА Новости Спорт, 11.07.2024

МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман раскритиковал работу системы видеоассистента рефери (VAR) после полуфинального матча чемпионата Европы по футболу против команды Англии. Встреча, прошедшая в среду в Дортмунде, завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан. «Оранжевые» вели в счете благодаря голу Хави Симонса на 7-й минуте, но спустя 11 минут Гарри Кейн сравнял счет с пенальти, назначенного за нарушение Дензела Дюмфриса после просмотра видеоповтора. Драма на 91-й минуте: Англия хлопнула Нидерланды и снова вышла в финал Евро00:55«Я считаю, что там не было пенальти. Это еще одно решение VAR. Что может сделать защитник? Дензел пытался заблокировать мяч, Кейн нанес удар, а потом попал бутсой в Дензела. Такие решения VAR действительно разрушают футбол», — приводит слова Кумана De Telegraaf. Решающий мяч забил Олли Уоткинс в компенсированное ко второму тайму время. «В первом тайме нам было тяжело совладать с Филом Фоденом, Джудом Беллингемом и Букайо Сака. После выхода Джоуи Вирмана и Ваута Вегхорста мы стали больше контролировать мяч. В последние 20 минут мы были лучшей командой на поле, но затем неожиданно Олли Уоткинс забил такой красивый гол. Это был нокаут», — считает Куман. «»Я не могу винить своих игроков. Они бились как львы. Мы шли к этому с 27 мая, когда собрались вместе. Это был отличный турнир. Возможно, мы выжали максимум из этой команды, к сожалению, многие ребята не смогли сыграть из-за травм. Я гляжу в будущее с оптимизмом. Травмированные футболисты возвращаются, и я видел, как прогрессировали парни на этом турнире», — подвел итоги тренер «оранжевых». В финале Евро-2024 сборная Англии сыграет 14 июля с командой Испании.«Дерьмовая команда»: нидерландский экс-футболист — о сборной Англии 08:21